Последствия наезда на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте при превышении скорости и несоблюдении ограничений
Наезд на пешехода который переходил дорогу в не положеном месте. Ограничения 40 но я ехал гораздо быстрее что у меня тормозной путь составляет 36 метров. Могут определить по тормозной пути скорость и меня обвинить в Дтп или что может грозит в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброе утро. По тормозному пути и определяют Вашу скорость на момент столкновения. На виновность пешехода влияют два фактора - это создание аварийной ситуации и нарушение правил ПДД, поэтому скорее всего виноватым окажется пешеход. Если виновным окажется пешеход, вы имеете право возместить материальный вред причиненный вашему авто. Получаете протокол и подавайте в суд.