Как лишить отца права собственности на его долю в квартире и взыскать с него долг по коммуналке?
Юля, законом не предусмотрено лишение права собственности в связи с не проживанием и неуплатой коммунальных платежей. В Вашей ситуации Вы ничего сделать не сможете. Можете либо только периодически взыскивать с отца его долю Ваших затрат на платежи. Либо Вы можете также через суд снять отца с рег.учета, но это надо доказывать свидетельскими показаниями и актом, подписанным соседями. Однако, снятие отца с рег. учета не лишает его права собственности.
Здравствуйте.К сожалению нет,но можете взыскать комм.платежи через суд.ЗА все время либо за три года если он заявит о исковой давности в суде.
Лишить и выписать не можете----т.к. собственник.
Взыскивайте в судебном порядке его долю по долгам.