Претензии вдовы на 2 метра комнаты - утрата прав и возможные иски в суд

В наледтво ын получил 3/4 комнаты, которая находитя в ипотеке у банка. Вдова получила 1/4.Ипотечный платёж полнотью оплачивает сын, коммунальныее платежи тоже. Вдова никаких расходов не несёт уже скоро три года и в комнате не появлялаь. Сегодня пришла претендовать на свои два метраС. каким иском можно обратитья в суд? Утратила ли она свои права за это время как неплательщик? Все квитанции об оплате у сына есть. КАк получить ему все 11 метров комнаты? Договориться по доброму невозможною.
Лучший ответ

Собственник не может утратить право на долю. Возможно, есть основания для обращения в суд с иском о признании доли малозначительной. Также возможно после выплаты всего кредита предъявить требование о взыскании ее доли оплаты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Можно взыскать с нее часть оплаченной ипотеки, коммунальных платежей. Можно также выкупить у нее эти 2 м. Надо обращаться в суд с соответствующими исками.

Спасибо