Проблемы с долевым собственником - Как расторгнуть договор и выставить комнату на продажу?
Есть комната в двухкомнатной квартире. Комната в долевой собственности у двух человек, это бывшие муж и жена. Оба прописаны в этой комнате, живет в ней только муж. Комната находится в залоге по ипотеке у Сбербанка. (Есть еще поручитель). Ипотека не погашена, взята до расторжения брака. Муж не платит ни ипотеку, ни коммуналку. Комнату продавать он не хочет (на мировую не согласен), нормально с ним общаться невозможно. Жене тоже нет смысла платить. Выплаты банку не производятся с 24.03.2015 (это срок платежа, который не был погашен), последний платеж был 13.01.2015 Ссудный счет оформлен на жену. Банк в суд не подает. Официальных доходов нет, собственности, кроме комнаты нет.
Можно ли подать в суд на расторжение договора, чтобы он (банк) выставил комнату на продажу и продал ее, т.е. предъявить комнату к возмещению.
- По какой цене банк обязан продать комнату (по рыночной или ниже её)?-Если можно, то что нужно для этого делать?
Лучший ответ
Банк сам обратится в суд и комната уедет на торги по цене 80% от рыночной. Полноценного ответа в рамках бесплатного ответа не дашь. Нужно знать все обстоятельства