Объясните пожалуйста по подробнее действия поручителя?

Действия в таком вопросе: Если кредит был дан в Сбербанке на неотложные нужды, с поручителем, как происходит его выплата в случае смерти заемщика? Обязан ли выплачивать поручитель кредит? Объясните пожалуйста по подробнее действия поручителя?
Лучший ответ

Договор страхования жизни заключался? Как правило банки требуют его заключения...