Как обезопасить себя при продаже доли в квартире бывшему мужу?
Здравствуйте!
В силу п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
Укажите это положение в договоре.
Ничего не поняла! Поясните пожалуйста!
Укажите в договоре, что квартира до момента полных рассчетов находится в залоге у продавца и что продавец передает ключи от квартиры после рассчета. Или обратитесь к юристу для составления грамотного договора. Можно удаленно.