Какой процент берет нотариус за оформление наследства от оценки имущества - от общей суммы или от каждой квартиры отдельно?
Подскажете пожалуйста какой процент нотариус берет за оформления наследства от оценки имущества (2 квартиры) и берется процент от общей суммы квартир или от каждой отдельно?
От стоимости каждой квартиры.
Ст.333.24 НК РФ
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;