Большой камень, 12.08.2015, 06:23

Юридические последствия развода - права на квартиру и прописка новой семьи

Вопрос №7668928 из г. Большой камень
опубликован 12.08.2015, 06:23
Я в разводе с мужем два года, официально. Квартиру, не приобрели, а обменяли будучи в браке. Оформили в собственность по 1/2 на мужа (теперь бывшего) и 1/2 на дочь (теперь совершенолетнюю). После развода, добровольно, свою часть муж дарить дочери не хочет! В квартире не проживает, имеет новую семью. Скажите, пожалуйста, как поделят квартиру, если обратиться в суд. И имеет ли он право без нашего согласия прописать свою новую семью, в момент, когда будит идти судебное разбирательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать свою новую семью имеет право как собственник доли в праве. Делить буду в судебном порядке только долю мужа.

12.08.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Долю мужа поделят , еще на три части?( я , дочь и муж)?

12.08.2015, 06:27

Поделят на две части так как дети в разделе не участвуют и право на имущества родителей при разделе не имеют.

12.08.2015, 06:28

Нет, на две, на Вашу и мужа. Дочь тут ни при чем.

12.08.2015, 06:29