Белово, 12.08.2015, 06:37

Срок давности - можно ли не признать задолженность за пользование телефоном в течение трех лет?

Вопрос №7668993 из г. Белово
опубликован 12.08.2015, 06:37
Больше трех лет назад перестали пользоваться телефоном, телефон был отключен в июле 2012 года, договор был оформлен на меня, но пользовался телефоном сын. В августе 2015 пришло письмо о задолженности за пользование телефоном с апреля по июнь включительно 2012 года. Можно ли не признать этот долг, так как истёк срок давности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности по взысканию 3 года. в вашем случаи признать можно

12.08.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая,Татьяна Андреевна,но я же уточнил,что прошло более 3х лет!!!!

12.08.2015, 06:48

А я ответила на ваш вопрос- что да срок истекшей давности можно признать ( о пропуске срока заявляют стороны в письменном виде)

12.08.2015, 06:51