Вопрос оплаты паромной переправы для сотрудника полиции при отпуске на личном транспорте через реку Обь
На каком основании мне (сотрудник полиции) обязаны оплатить паромную переправу по реке Обь где нет дороги при следовании на личном транспорте в отпуск. Чеки имеются.
В соответствии с п. 12 приказа МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 (Система ГАРАНТ: base.garant.ru оплата стоимости осуществляется по следующим категориям проезда:
12.1. Сотрудникам, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава или занимающим должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава:
г) речным транспортом - в каюте "люкс" на судне транспортных линий;
12.2. Сотрудникам, имеющим специальные звания старшего начальствующего состава:
г) речным транспортом - в каюте первой категории на судне транспортных линий;
12.3. Сотрудникам, имеющим звания рядового, младшего и среднего начальствующего состава:
г) речным транспортом - в каюте второй категории на судне транспортных линий;