Списывание испорченного и просроченного товара со зарплаты сотрудников магазина потребительской кооперации - необходимость и справедливость
Я работаю в магазине потребительской кооперации. Должны ли у нас списывать испорченный товар и товары с истекшим сроком годности? За все это высчитывают с нашей зарплаты.
Лучший ответ
Добрый день.
По общим правилам торговли продовольственными товарами и товарами имеющими срок годности, при прекращении срока годности товара, он должен быть списан как не пригодный для торговли. Высчитывать с Вашей зарплаты никто не имеет право, так как это риски магазина, не продавшего данный товар. Вы лишь являетесь работниками магазина, которые отдают покупателю в обмен на деньги товар.
Благодарю Вас за полезную консультацию!