Исковое заявление о выселении проживающих и взыскании квартплаты в районном суде

Проверьте пожалуйста, проавильно ли составлено исковое заявление? В Усть-удинский районный суд. Судье: Васильевой И.В. Истец: Горюнова Екатерина Леонидовна, директор специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда. Проживающий по адресу: Иркутская область, п.Усть-Уда, ул. Мира, 22-17 Ответчик: Москалёва В.Е. (Баландина) Зарегистрирован по адресу: Иркутская область, п.Усть-Уда, ул. Орджоникидзе, 7-1 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Просим рассмотреть заявление по поводу квартиры по адресу: Иркутская область, п.Усть-Уда, ул. Орджоникидзе, 7-1. Данная квартира является областной собственностью, стоит на балансе специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда. Школа имеет технический паспорт на квартиру от 27.08.2006 г., свидетельство об оперативном управлении 38 АТ 804745 от 23.08.2008 г. (прилагаются). В квартире прописано 4 человека: Москалёва Вера Евгеньевна, Москалёва Ольга Николаевна и её двое несовершеннолетних детей. Москалёва О.Н. работает воспитателем в нашей школе, приобрела собственное жилье. В настоящее время Москалёва В.Е. не проживает по данному адресу более 2 лет, не являясь работником школы не платила квартплату с 1988 года. С апреля 2008 года сдала квартиру в аренду семье Сусловых, а сама уехала в г. Шелехов. В нашем учреждении работают 4 человека, которые остро нуждаются в жилье. Просим: 1. Разрешить вопрос о выписке всех жильцов, прописанных по адресу: Иркутская область, п.Усть-Уда, ул. Орджоникидзе, 7-1 2. Принять решение о выселении всех проживающих на данный момент в квартире. 3. Взыскать с Баландиной В.Е. квартплату в сумме 16 836,95 (Шестнадцать тысяч восемьсот тридцать шесть) рублей 95 копеек: Год месяцы Площадь (м 2) НДС (%) Стоимость за 1 м 2 (руб.) сумма 2007 Октябрь, ноябрь, декабрь 68,8 18 9,72 2367,33 2008 за 12 месяцев 68,8 18 11,47 11174,16 2009 Январь, февраль, март 68,8 18 13,53 3295,26 4. Взыскать с Баландиной В.Е. все судебные издержки. Приложение: 1. Копия технического паспорта на дом 2. Акт обследования помещения, на проживающих людей в нем 3. Копия свидетельства на оперативное управление 4. Квитанция об оплате госпошлины.
Лучший ответ

Уважаемая Марина, добрый день!

Истцом в данном случае необходимо указывать юридическое лицо - школу-интернат (если оно является самостоятельным юридическим лицом, если нет - то в данном случае, указать юридическое лицо в состав которого входит школа-интернат), директор в силу своих должностных обязанностей будет представлять интересы юридического лица.

Соответственно в перечне документов (в приложении) Вы должны указать учредительные документы на юридическое лицо (свидетельство о регистрации, устав, приказ о назначении директора и т.д.)

В тексте необходимо обосновать право собственности, либо другое имеющееся право, в силу которого школа может распоряжаться данной квартирой, в силу каких документов данная квартира находится в юрисдикции Вашей школы. Исковые требовые должны быть сформулированы от имени собственника.

Соответственно данные документы должны быть приложены к исковому заявлению.

Прежде всего в исковом заявлении Вы должны поставить вопрос о признании конкретных лиц, утратившими право проживания в данной квартире. При этом всех необходимо перечислить, кого Вы хотите признать утратившим право проживания в квартире с указанием их полных данных.