Возможно ли передать долю в квартире от ипотеки жене и что делать с правами на недвижимость детей?
Квартира куплена в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, часть долга погашена материнским капиталом. Сейчас отдаем документы в регпалату. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу жены. Это можно сделать? Дети должны быть собственниками?
Иван, согласуйте вопрос с ПФ. При использовании материнского капитала супруга должна была дать обязательство выделить доли всем членам семьи.
Здравствуйте!
можно . составляйте соглашение об определении долей и регистрируйте его в рег палате. дети обязательно должны иметь долю в этой квартире
Муж имеет право отказаться от своей доли. То есть доли в квартире можно выделить только детям и жене