Уволенный работник не получает санитарную книжку, несмотря на оплату, без возмещения стоимости

При увольнении не отдают санитарную книжку, мотивируют тем, что это они ее оплатили, хотя и не хотят высчитать деньги при расчете.

Лучший ответ

Направьте работодателю заявление с требованием выдачи санитарной книжки. Если не выдадут, обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой.

Валентина, обратитесь в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.