Отказ банка в отсрочке кредита - что делать, если я не отказываюсь от оплаты?
Временно не могу оплачивать кредит, попросил банк об отсрочке на 2 (два) месяца. Банк на это не пошел. Не объясняя причины. Что делать, ведь я не отказываюсь платить. С уважением, виктор.
просить предоставить отсрочку можно только на стадии исполнения решения суда, то есть после того как банк обратиться в суд
Виктор, отсрочка или рассрочка- это право, а не обязанность Банка, поэтому надеяться на это особо не стоит.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договор недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга.
Кредитный договор у вас на руках?