Можно ли подать в суд за публикацию моего фото компанией Деньги Сразу после того, как мой брат взял у них деньги и уклоняется от платежей?
Мой брат взял деньги в компании Деньги Сразу и указал мой номер телефона и не платит. Они в социальных сетях с моей странице скопировали мое фото и написали текс о том что они разыскивают моего брата который занимает деньги и скрывается, могу ли я подать на них в суд за публикацию моего фото, или как правильно сделать?
Обратитесь пока в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д.12
Телефоны: 8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России), +7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням), факс: +7 495 621-64-65
Возможно они решат вопрос о привлечении к ответственности этой конторы.
Надеюсь сохранили доказательства, сфотографировали факт размещения. Если нужно будет обращаться в суд, он об этом сообщаться.
Также стоит обратиться в прокуратуру.