Судебный процесс - в какой суд подавать исковое заявление о возмещении ущерба при аварии, не покрытого страховкой
В какой суд надо подавать исковое заявление по требованию возмещения ущерба с виновницы ДТП так как страховая выплата не покрыла полностью затраты на ремонт авто.
Лучший ответ
Дмитрий, по месту жительства ответчика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По месту нахождения (жительства) одного из ответчиков, а если иск по ЗОПП можно по месту вашего жительства. Вы не раскрываете в вопросе понятие "страховая выплата не покрыла" не понятно исчерпан ли полностью лимит страховой суммы установленный законом (120, 400) или нет?? это влияет на стратегию правильных действий истца.