Судебная практика по возмещению разницы между затратами на восстановление автомобиля и выплатой страхового ущерба по ОСАГО - возможность уменьшения выплаты и акцентирование внимания для ответчика
Здравствуйте Алексей. Насколько я понимаю, страховая компания подала на вас в суд не по факту возмещения разницы, а в порядке регресса, чтобы взыскать потраченные ею денежные средства. Судебная практика как таковой удовлетворяет иски в полном объеме, если конечно вы не будете оспаривать сумму ущерба, путем подачи возражений на иск. Поэтому если вам нужна помощь, то пришлите иск и документы которые приложила страховая компания к иску, мне на электронную почту lar.titowa@mail.ru Я посмотрю и более детально дам вам консультацию по этому вопросу. Данная услуга платная.
Все зависит от того,будете ли Вы оспаривать размер ущерба. Если не будете, то суд взыщет ущерб в заявленном объеме, если сможете доказать,что он меньше,соответственно,сумма ущерба будет взыскана меньшая.