Собственник квартиры нашел долги по коммунальным платежам, совершенным предыдущими владельцами – бывшими собственниками.
В декабре 2014 года я приобрела квартиру которая находилась в собственности банка, при перерегистрации собственника в ЕИРКЦ выяснилось, что на квартире есть долги по коммунальным платежам, которые были допущены прежними собственниками, еще до того как банк забрал квартиру за долги. Можно ли списать этот долг так как найти этих неплатильщиков не предоставляется возможным?
Вы не должны платить по долгам прежнего собственника
Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать этот долг. Требуйте, что бы вам завели новый лицевой счет
вы не обязаны выплачивать долги бывших хозяев. ваша обязанность по оплате квартплаты наступает с момента регистрации вашего права собственности.