Мне 17 лет, учусь в другом городе. Мой отец получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я сам переоформить на себя эту пенсию?
Лучший ответ
Добрый день Кирилл, да можешь перевести пенсию по месту своей учебы и перевести на свою карту, смотри пункт 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ,
-Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.