Ни я, ни жена или кто-либо еще не регистрировались по данному адресу.
Во-первых, несмотря на то все перечисленные обстоятельства, переход права собственности от одного собственника к другому - не исключают права на проживание там лица, которое было прописано. Если временно - то в случае истечения срока прописки это лицо автоматически утрачивает право на проживание по истечении срока временной прописки - регистрации. Поэтому можно пойти по пути сбора доказательств его именно временной прописки и на этом успокоиться, тем более с учетом смены паспортов, должны быть какие-то сведения о пропавшем племяннике или скоро появиться.
Можно пойти по другому пути - подать заявление в милицию о его розыске. Через год взять справку о том. что розыск не дал результатов (если это будет именно так) и обратиться в суд с заявлением о признании розыскиваемого лица безвестноотсуствующим. Решение суда послужит основанием для прекращения его регистрации. Однако, если он объявится, он будет восстановлен в своих правах. Но вопрос в каких? Он должен будет доказать,что у него была постоянная прописка и прописать его смогут по старому адресу.