Право собственника на выписку прописанных жильцов 3-комнатной квартиры - к кому оно применяется?

Помогите разобраться в следующем вопросе. В 3-х комнатной квартире прописаны 7 человек, из них 4 являются несовершеннолетними детьми. Право собственника на 74-летнем человеке (бабушки) не прописанном в этом доме. Имеет ли право единственный собственник этой квартиры, при продаже выписать всех зарегистрированных (прописка) жильцов этого дома.

Лучший ответ

Единственный собственник имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. Либо это может сделать покупатель квартиры.

---Здравствуйте, имеет полное право на это. А также он может просто продать своё имущество (хоть там 10 ваших детей зарегистрировано) а новый собственник легко и всех снимет с регучёта из своего уже дома, на основании решении решения суда, а суд примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.