Обновление доли в частном доме - оформление прав на собственность и ответственность совладельцев
У нас частный дом в долевой собственности на 2 совладельца. 1 совладелец обновил свою долю, укрепив фундамент на своей территории, построил новую крышу. 2 совладелец, глядя на это, так же решил обновить свою долю, однако у него произошло обрушение потолка. После этого он решил построить свою долю с нуля и рядом с общей старой стеной построить новую стену со своим фундаментом, отступив 5 см от старой общей стены, у которой нет фундамента. При этом 2 совладелец отказывается утеплить и укрепить со своей стороны старую общую стену, заявляя что он в ней нуждаться уже не будет. Строя новую стену с фундаментом рядом с общей старой стеной будет ли считаться 2 совладелец как отделившимся от долевого участия, если да, то обязан ли он отступить от границы на положенные 4 метра? Если это не является отделением, то обязан ли 2 совладелец укрепить и утеплить со своей стороны старую общую стену и кому она будет принадлежать после возведения им новой стены?