Права Сбербанка - арест пенсионного счета без суда и возможные меры для обращения
Если договором предусмотрено, что они имеют право снимать денежные средства со счетов, открытых в их банке, то могут.
Вам необходимо открыть карту в другом банке и написать заявление в ПФР
Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.