Возможность препятствовать продаже 1/2 здания после развода и требования оплаты аренды земельного участка

Земля в аренде на 49 лет. Аренда оформлена на меня. На земле действующий бизнес-кафе. При разводе муж отсудил 1\2 здания и теперь хочет продать. Могу ли я препятствовать продаже? И если нет, то могу ли я новому покупателю предьявить оплату за аренду у меня земельного участка?

Лучший ответ

Можете- обязан сначала был предложить купить его долю вам как сособственннику.