«Ответственность за уход за деревьями, касающимися линии электропередач, в деревне находится на мне или на кого-то другом?»

Мне 27 лет я живу в деревне в частном доме, и у меня с наружной стороны забора на расстоянии полтора метра от самого забора растут в ряд несколько деревьев и произрастают они как раз под проводами линии электропередач и их же касаются, к сожалению знаний о том как появились эти деревья у меня нет так как их появление произошло до моего рождения, так вот собственно вопрос: Кто должен производить уход за этими деревьями, а именно опиловку ветвей которые касаются линии электропередач? Спасибо.

Лучший ответ

Должен делать собственник линии.

Про собственника линий я как то не подумал, спасибо Вам за ответ. Удачи.