При этом я внесла за квартиру 2000$ и это в этом договоре прописано, что муж должен отдать 2000$ за эту квартиру при разводе.
Уважаемая Ольга,
ответ на Ваш вопрос зависит от содержания брачного договора. Ставится ли в нем сумма, внесенная Вами, в зависимость от стоимости квартиры? Оговорен ли в нем процент от стоимости квартиры, который оплачиваете вы и который на тот момент был расчитан?
Если внесенная вами сумма не привязана к стоимости квартиры, изменить брачный договор будет сложно.
В любом случае, в соответствии с Семейным кодексом изменение брачного договора по требованию одного из супругов производится в судебном порядке.
С уважением,
адвокат Е.В. Ермолаева