Брала кредит будучи ип. платить не чем. могут ли меня признать банкротом.
Брала кредит будучи ип. плотить не чем. могут ли меня признать банкротом.
Если брали кредиты на развитие бизнеса, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.