Магазины приклеили объявление о переоценке товаров - есть ли ответственность за цену на кассе?
Оерта в силу закона должна содержать существенные условия договора , данная бумажка не имеет по сути ни какого юридического статуса , более того согласно правилам торговли товар выставленный в зале обязан быть снабжен ценником с актуальной информацией, не предоставление данного вида информации а также ссылка на то что товар на данный момент переоценивается не законна , в случае если выставленный на витрине товар снабжен не актуальным ценником вы имеете право пробрести его за ту цену которая указанна на нем. В свою очередь предприятие торговли при произведении переоценки обязано приостановить реализацию товара до момента переоценки и установки актуального ценника на товар. Как это делать это вопросы администрации магазина, либо снимать товар с полок либо убрать ценник и повесить объявление о том что в виду производства переоценки товар временно не отпускается.