Что делать, если арендатор не выполняет условия договора аренды и не возвращает автомобиль

Прошу подсказать, как правильно оформить и куда подать заявление в следующей ситуации:

Мной был сдан личный автомобиль в аренду физ лицу по договору аренды. Срок очередного арендного платежа наступил, Но арендодатель не выходит на связь, не платит аренду и не возвращает автомобиль. Есть основание полагать, что я стал жертвой мошеннических действий.

Главное сейчас для меня вернуть автомобиль или взыскать с арендатора стоимость автомобиля.

Лучший ответ

Добрый день, нужно смотреть Ваш договор, это в первую очередь. Во вторую обращаться в суд или в органы МВД.Все зависит от вашего договора.