Как забрать свою долю в муниципальной квартире, где проживают не прописанные члены семьи?
Проблема заключается в следующем: есть двух комнатная квартира в стадии приватизации. В квартире приписано 3 человека, мама пьющая пенсионерка с признаками шизофрении, стоящая на учёте в наркодиспансере, брат работающий в правоохранительных органах, который стоит на очереди, на получении жил. Площади, и я проживаю с мужем и маленькой дочкой, муж и дочка не прописаны в этой квартире! Вопрос в следующем, хочу через суд забрать свою долю, как это лучше сделать, дождаться приватизации и подавать иск, либо начинать судебные тяжбы пока квартира муниципальная?
после приватизации у вас будет доля, можете ее продать и получить деньги
в суд обращаться не нужно