Нужно ли разрешение от отца ребенка для его выезда в Болгарию?
Я с сыном Русланом - 11 лет-имеет новый биометрический заганпаспорт, собираемся этим летом ехать в Болгарию отдыхать на два месяца. Отец моего сына гражданин Казахстана, мы в разводе более шести лет. Вопрос. Нужно ли разрешение "на выезд" от отца ребенка (моего сына со мной)-матерью в Болгарию? Спасибо огромное!
Лучший ответ
тип паспорта значения не имеет - выезжать из россии вы можете, если отец в установленном порядке не заявил свои возражения. по поводу требований ко въезду в болгарию, уточните в консульстве: возможно, вопрос можно будет решить только в судебном порядке.