Какие еще докумены (или ксерокопии документов) мне необходимо приложить к заявлению?
Достаточно отправить заявление о принятии наследства заверенное нотариусом, желательно сделать перевод заявления на украинский язык и также заверить нотариально. Не лишним будет представить заверенные копии св-ва о смерти, документов, подтверждающих родственные отношения (св-во о рождении, св-во о браке, если меняли фамилию и т.п.). Отправить заявление необходимо до истечения 6 мес. со дня смерти. Моментом подачи заявления будет считаться день отправки заявления почтой. Важно, что бы заявление попало нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя), заранее выясните кто в Вашем случае будет являтся этим нотариусом. выяснить это можно через нотариальную палату. получить св-во Вы можете в любое время лично либо через представителя по доверенности. Для получения св-ва о праве на наследство необходимо будет представить документы на наследственное имущества и его оценке.
С уважением.