Водоканал начислил оплату по-среднему и учел полив газонов и с.-х. продукции из-за истекшего срока поверки счетчика - правомерно ли это? Необходим ли пересчет после поверки?
Водоканал начислил оплату по-среднему, плюс отдельной строкой полив газонов и с.-х. продукции из-за того, что срок поверки счетчика истек. Имел ли право он это делать? Должны ли сделать пересчет после поверки?
Лучший ответ
Нет, не должны, так как ДОСТОВЕРНОСТЬ показаний ИПУ считается со дня проведения поверки этих ИПУ.
Соответственно ДО проведения поверки - показания ИПУ не могут считаться достоверными и не могут учитываться при начислении платы за КУ.