Юридическая сила и оспоримость трудового договора - вопросы выплат работникам
Работаю у ИП с 15 ноября 2010 года, платились налоги, больничные, отпускные. Но сейчас в 2015 году возник вопрос, а сколько в действительности мне должно платиться и взял изучать трудовой договор и нашел в нем несколько опечаток с датами. Сам договор от 15 ноября (в шапке в договоре и приложении), а дата вступления в силу (в теле договора и приложении) стоят 10 и 8 ноября, т.е. договор от 15 ноября, но написано, что вступить в силу 10 ноября (за 5 дней до подписания), а приложение вступило в силу вообще 8 ноября (за 7 дней до подписания).
Выяснилось, что согласно договору работодатель не до выдал мне всей положенной суммы! Имеет ли данный трудовой договор юридическую силу? И можно ли потребовать от работодателя выплату всей суммы согласно договору?! или этот договор является юридически неправильным и вообще не имеет ни какой силы и все это время я получается был безработным?
Договор имеет юридическую силу. Если работали с 15 ноября, то и плату требовать вправе только за это время. ст. 56 тк рф.