Что делать, если страховая компания отказывается выплачивать сумму по ущербу от аварии на машине - нужно ли нанимать адвоката и как правильно поступить?
Татьяна, у него отказ письменный или только устный?
Не обязательно нанимать адвоката, он вполне может опираясь на заключение независимой экспертизы выйти в суд, и выиграть процесс. Если хотите можем сориентировать вас более подробно, опираясь на практику подобных дел (бесплатно). Готовы ответить на все интересующие вас вопросы.8-921-429-60-93
для начала должен обратиться с претензией в страховую,предоставив копию своего заключения. Через 5 дней может обращаться в суд с иском. Дело не сложное, можете у юриста составить претензию и иск, а в суд идти самостоятельно.
Если он в состоянии сформулировать ОСНОВАНИЯ и ПРЕДМЕТ иска - ТО адвокат не нужен.
УДАЧИ ВАМ