Продажа квартиры без согласия собственника - права и возможности\nи\nРаздел имущества при разводе - претензии мужа на долю жены в проданной квартире

Помогите разобраться в ситуации. Квартира получена бесплатна. Потом ее приватизировали на 3 х человек (муж, жена, ребенок). потом муж свою долю подарил ребенку (т.е. осталось 2 собственника) , но остался прописанным в этой квартире. Имеет ли жена право продать квартиру без его согласия. И если разводится, то муж может претендовать на долю жены? Подробнее: http://joosy.ru/questions/735876
Лучший ответ

В данном случае муж не может претендовать на долю в этой квартире

Если ребёнок несовершеннолетний, то на продажу требуется согласие обоих родителей и разрешения органа опеки

Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Да, может продать СВОЮ долю без согласия бывшего собственника-супруга.

2. Нет, не может, так как доля супруги, "ПОДАРЕННАЯ" ей государством при приватизации - её доля, а Вы свою долю опрометчиво подарили своему ребёнку.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!