Необходимо ли гражданину Молдавии с патентом пересекать границу для продления регистрации в автошколе и получения прав?
Гражданин Молдавии, есть патент. Записался в автошколу, сказали, что регистрация прошла, но ведь если есть патент, то регистрация продлевается. Надо ли мне пересекать границу, для продления регистрации, чтобы получить права?
Лучший ответ
Здравствуйте! При оплате патента регистрация сама не продлевается. Для этого необходимо обращаться в УФМС по месту регистрации. Продление производится на период за который внесен авансовый платеж по патенту. Не продление регистрации ведет к наложению штрафа или даже выдворению.