Какие действия нужно предпринять, если на моей сберкнижке накопился долг и возникает вопрос о его списании?
У меня такой вопрос я пока жила с мамой в общежиитии там был долг мам умерла меня забрали под опеку пока я 4 года была под опекой там накопился долг и его хотят списать у меня со сберкнижки подскажите что делать? Должно мне прийти какоето извещение о снятии денег или они имеют прао просто списать деньги мне 17 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Диана!
Взыскание задолженности должно производиться только в судебном порядке. Просто так никто у вас списывать ничего не может. Кроме того, если вы там отсутствовали четыре года, прошел срок исковой давности.