В какой суд обращаться по месту события или по месту работы сотрудника с,жалобой на отмену постановления?
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.
Иски, которые можно подавать в суд по месту жительства истца
иск о расторжении брака — если у вас есть несовершеннолетний ребенок или проблемы со здоровьем, мешающие выехать в суд по месту жительства ответчика;
иски о защите прав потребителя;
иски о восстановлении трудовых прав;
иски об установлении отцовства;
иски о взыскании алиментов;
иски о защите прав субъекта персональных данных (например, о взыскании компенсации морального вреда или убытков);
иски о возмещении вреда, который был причинен увечьем или иным повреждением здоровья;
иски о возмещении вреда в результате смерти кормильца;
иски о восстановлении жилищных, пенсионных прав, возврате имущества в связи с незаконным осуждением, арестом (в т.ч. административным), заключением под стражу, подпиской о невыезде или привлечением к уголовной ответственности;
иски о «праве на забвение» — к операторам поисковых систем об удалении из выдачи ссылок.
Добрый день Сергей, чтобы обжаловать вынесенное постановление, необходимо обращаться в судебные органы по месту совершения события.