Дисциплинарное производство против сотрудника МВД после обращения в прокуратуру - кому следует обратиться для привлечения преступника к уголовной ответственности?

23.10.2011 МВД принимает постановление про отказ в возбуждении уголовного дела (по событиям 25.04.2009) и 09.11.2011 сообщают мне, что преступника будет привлечено к административной ответственности.

14.11.2011 я обращаюсь с жалобой в прокуратуру.

06.12.2011 суд выносит админ. Постановление №3-1733/11 по события 25.04.2011. (http://reyestr.court.gov.ua/Review/19636357).

12.12.2011 прокуратура отменяет постановление МВД от 23.10.2011 как незаконное, возбуждает дисциплинарное производство относительно сотрудника МВД, направляет материалы дела на дополнительную проверку в МВД.

Прошу помощи:

Куда обращаться, чтобы преступника привлекли к уголовной ответственности по событиям 25.04.2009?

Как расценивать постановление суда - как решение по событиям 25.04.2011 или как решение по события 25.04.2009?

P.S. Из постановления суда очевидно, что судья даже не листал материалы дела...

Лучший ответ

Прокуратура отменив постановление (кого?) об отказе в возбуждении уголовного дела. направляет материал на дополнительную проверку, но уголовное дело все-таки не возбуждено. Однако имеется Решение суда о привлечении лица к административной ответственности. Поскольку данное решение суда не опротестовалось прокуратурой и не обжаловалось вами, оно вступило в законную силу, вследствие чего постановление прокуратуры является незаконным. В данном случае единственно законным документом является решение суда о привлечении лица к административной ответственности. Вы не указали. каков результат проверки. Скорее всего осталось в силе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Выясните эти вопросы и тогда можно будет дать Вам более конкрентную консультацию.