Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства или о признании права собственности на наследственное имущество в отношении умершей хозяйки дома
Вопрос какого плана. Умерла хозяйка ого жилого дома. Уже лет 10 назад. О том, что это ее дом есть только выписка из похозяйственной книги. У нее остался сын, который в наследство в течение 6 месяцев не вступил. Сейчас он желает оформить наследство. Домом после смерти матери пользуется, фактически наследство принято. Как нужно сформулировать исковое заявление в суд? О восстановлении срока для принятия наследства? Или о признании права собственности на наследственное имущество?
Такие вопросы лучше начинать решать на очном приеме. В рамках 1 процесса требования предъявлять нужно.