Обязан ли Автоломбард страховать принятое авто, если у авто уже имеется ОСАГО или каско?
Обязан ли Автоломбард страховать принятое авто, если у авто уже имеется осаго или каско?
Обязан, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах", Ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона. Заложенная или сданная на хранение вещь должна быть застрахована на протяжении всего периода ее нахождения в ломбарде.