Можно ли подать на отвод судьи в уголовном деле мужа и как это может повлиять? Рассуждения о личной жизни и сомнения в объективности судьи.

Мой гражданский муж проходит по уголовному делу с особо тяжкой статьей. При моих попытках спросить у судьи разрешения на присутствие в зале суда на оглашении приговора, и вообще просто при попытке спросить что-либо по поводу моего мужа, она вместе с обвинителем мне начинают говорить о том, что я должна его бросить, бежать от него не оглядываясь, что он изменял мне, что якобы есть в деле и что вообще должна сказать спасибо что он меня не убил. Такие душеспасительные беседы наносят мне большую моральную травму, так как я не считаю что они имеют право вмешиваться в мою личную жизнь, даже из благих побуждений. Также у меня возникают сомнения в объективности и не предвзятости судьи. У меня вопрос, можно ли на основании этого подать на отвод судьи от дела, при этом не будет ли только хуже от этого в случае если жалобу отклонят. Муж совершил тяжкое преступление, но тем не менее он имеет право на объективное рассмотрение дела.
Лучший ответ

Для того, чтобы заявить отвод судье, нужные очень веские основания и доказательства соответственно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!