Задержка в расследовании кражи телефона несовершеннолетнего - как ускорить процесс и получить ответ от полиции?
Я подала заявление в отдел полиции о краже телефона у моего несовершеннолетнего сына. Следователь вызывал нас на допрос, где сказал что парень укравший телефон его продал, а так как он несовершеннолетний (17 лет), то стоимость ущерба оплатят родители и суда не будет потому что парень попал под амнистию. Ждите вам позвонят. Прошло уже 3 месяца и тишина. Следователю звонила он говорит ищем, расследуем. Скажите пожалуйста как долго можно расследовать когда и так всё ясно? Что делать мне что бы ускорить процесс?
Здравствуйте! можете уже сейчас обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.