Проблемы развода - дочка без садика, низкая алиментная помощь и здоровотье ребенка
Вы можете потребовать от него участие в дополнительных расходах в соответствии со статья 86 Семейного кодекса:
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Добрый день, если официальная зарплата 12 тыс, то в суде можете рассчитывать на 25 процентов от этой суммы или чуть больше, если предоставите доказательства необходимости постоянного платного лечения ребенка.
С уважением Дмитрий Юрьевич