Возможно ли наследование доли в доме после бабушки
Моя бабушка жила в частном доме вместе с дочкой (сестрой моего папы) потом бабушка умерла в 1977 году. Её дочь осталась жить со своими детьми там. Мой папа тоже уже умер и его сестра тоже умерла. В доме теперь живут её сыновья. Могу ли я претендовать на часть бабушкиного дома?
Лучший ответ
если папа умер до бабушки,то вы наследуете по праву представления. Если после бабушки, то он должен был принять наследство. Если принял фактически, то вы можете претендовать на долю дома.