Вопрос о собственнике квартиры при взятии ипотечного кредита в гражданском браке
Мы взяли ипотечный кредит на 2 х,но мы в гражданском браке, а дду оформлен на мужа. В след. Месяце мы заключаем брак. Кто является собственником квартиры котрую мы получим в 2017?
Лучший ответ
В зависимости от того, когда произведена оплата квартиры по ДДУ.
Формально, если свидетельство о праве собственности будет выдано после регистрации брака - это совместная собственность. Но в случае спора и при условии ее полной оплаты до брака - суд может признать квартиру личной собственностью мужа.
Здравствуйте! Так как Договор долевого участия заключен с "мужем", то он и будет собственником квартиры.