Проблема с получением квартиры для детей сирот - Как добиться справедливости?
У меня такая ситуация, подскажите пожалуйста как быть. В 2007 году у меня умер отец, я осталась круглой сироткой в возрасте 16 лет. Опекунство надо мной взяла моя старшая родная сестра. Родительский дом был признан аварийным и непригодным для проживания. В 2010 году я собрала пакет документов на постановку в очереди получения квартиры для детей сирот. Получилось так, что документы я в органы опеки отдала, а на руки мне ничего не дали, не расписку о том что приняты мои документы, не то что я поставлена на учет. Но на словах сказали жди, проинформируем как очередь подойдет. В итоге от органов опеки тишина, в 2011 году приходила вновь в опеку узнать как продвигается очередь, но от меня скрывались, говорили подождите, скоро должен подойти человек, который занимается квартирами. В итоге так и не дождалась за целый день. Этим летом снова поехала в органы опеки, на этот раз сказали, что документы все передали в администрацию, теперь они занимаются очередью и выдачей квартир. А администрация говорит, что никаких документ на мою фамилию они не получали. Т.е. получается либо меня вообще 2010 г на очередь не поставили, либо документы утеряны. Что делать мне сейчас? Как добиться справедливости? На данный момент ехать к себе в станицу выяснять в органах опеки не могу, живу теперь за 2000 км. Можно ли написать запрос, чтобы точный дали ответ почему нет на очереди. И кому писать в опеку или главе администрации? И с полученным ответом может лучше сразу в суд? И могут ли мне отказать в получении квартиры, если я уже замужем и у меня 2 маленьких детей? Но при этом в собственности у меня, кроме 1/2 разваленной хаты от родителей ничего больше нет? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь с иском в суд о постановке на очередь.
Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам.
За подробной консультацией - в личку.
УДАЧИ ВАМ