Ситуация с получением пенсии в России для граждан Украины - возможность продления доверенности и особенности в связи с инвалидностью
В настоящее время в ГК РФ есть единственное ограничение по сроку доверенности - если в доверенности не указан срок её действия, то она действует 1 год. Таким образом, Вы вправе указать любой срок доверенности.
В любом случае, применительно к гражданам, действие доверенности прекращается вследствие:
истечения срока доверенности;
отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.